Спортсмен из Немецкого района стал призером первенства России

0
287

В Жуковском (Московская область) 28 апреля состоялись чемпионат и первенство России по кроссу, сообщает сайт «Алтайский спорт».

Алтайский легкоатлет, наш земляк Ильдар Надыров завоевал серебряную медаль в забеге на 4 км среди мужчин. Воспитанник Надежды Клевцовой показал результат 11 минут 20 секунд и выполнил норматив мастера спорта. Победителем забега на 4 км стал Алексей Попов из Воронежа, всего на секунду опередивший Надырова. Замкнул тройку призёров москвич Иван Панфёров. Житель села Кусак Ильдар Надыров начал свою спортивную карьеру в ДЮСШ Немецкого национального района под руководством тренера Юрия Буцыка, а несколько лет назад переехал в Барнаул. Там юноша продолжает активно заниматься легкой атлетикой и вполне успешно выступает на соревнованиях всероссийского уровня. Поздравляем земляка с очередным ярким профессиональным достижением!